Реконструкция чердака

реконструкция чердакаРеконструкция чердака - очень интересная тема, как можно преобразить свой старый, заброшенный чердак в чудо функциональности и модерна. Многие люди, до сих пор не избавившиеся от тяжелого наследия советского прошлого, продолжают хранить на своих чердаках поразительное количество разнообразных вещей, начиная от коробок из-под бытовой техники, заканчивая старыми лыжами, в которых еще правнуки первых вождей социализма бороздили просторы Союза.

Хватит, пора избавляться от стереотипов. Реконструкция чердака или мансарды процесс, безусловно, творческий, требующий максимального включения вашего воображения. Из, такого рода помещений, выходят отличные кабинеты, для тех, кто серьезно занимается бизнесом или просто любит побыть в одиночестве, в поисках вдохновения. Этот путь является самым, пожалуй, простым для воображения не профессионала. Конечно, таким вопросом должны заниматься специально обученные люди, имеющие определенные навыки и опыт в данном виде строительных работ.

Для оформления заказа, в таком случае, вам следует произвести согласование мансарды с исполнителем работ. Где будут указаны мельчайшие детали, касающиеся выполнения вашего заказа. Нужно очень трепетно подходить к выбору исполнителей и к обсуждению с ними вашего плана. Уточнить, требуется ли реконструкция чердака, и как это повлияет на устойчивость конструкции. Важен в такой, творческой, работе и денежный вопрос. Реконструкция чердака в Петербурге стоит немалых денег, но и эта цена может варьироваться в зависимости от многих факторов. Прежде всего, от характера строительных работ и от количества работающих человек.

Обращайте ваше пристальное внимание и на фирму, готовую выполнить данный заказ. Конкуренция на рынке строительных и ремонтных услуг сейчас чрезвычайно высока, поэтому качество выполняемых работ неуклонно растет, тем не менее, лучше послушать отзывы разных людей и на основании их, делать выводы.

оформление мансардыЕсли вы, все же не решаетесь доверить свой чердак в руки профессионалов, можно попробовать произвести оформление мансарды самостоятельно. Приведу некоторые, наиболее распространенные, примеры использования этой полезной площади вашего дома.

Зачастую люди, любители активного образа жизни предпочитают переоборудование своей старой мансарды в тренажерный зал. Очень действенный способ внести разнообразие в свою жизнь. Однако, перед тем, как приступить к работе, необходимо очень серьезно продумать систему вентиляции для такого помещения. Это очень важно, чтобы другие люди, также могли пользоваться залом, как и вы.

Еще один распространенный вид преображения чердаков в детскую комнату. Все мы знаем, что дети очень любят такие обособленные помещения, где они смогут хранить свои секреты. Вашему ребенку гарантированно понравится такая идея, а что может быть лучше, чем видеть счастливые глаза своих малышей.

Вне зависимости от того, какой выбор вы сделаете. Мансарда приобретет новый облик, что повлечет за собой и другие изменения в вашем доме. Очень часто, люди, начиная именно с чердака, потом делают капитальный ремонт во всем доме. Меняйтесь, создавайте, творите и удачи в ваших свершениях.